Ärztliche Mitarbeiter


Ansprechpartner / Kontakt

Klinikdirektor

Schön
Univ. Prof. Dr. med. Michael P. Schön
Facharzt für Dermatologie und Venerologie, Allergologie, Dermatohistologie und Fach-Immunologe, Dipl.-Ges.ökonom
Telefon:
0551-39-66401
Telefax:
0551-39-66841
E-Mail:
michael.schoen@med.uni-goettingen.de
Zusatzinfo:
Tätigkeiten, Schwerpunkte, Publikationen

Oberärzte

Buhl
Univ. Prof. Dr. med. Timo Buhl
Professur f. Dermatologie, SP Allergologie u. klin. Immunologie, Oberarzt / Facharzt f. Dermatologie u. Venerologie, Allergologie, ABD-zertifiziert
Telefon:
0551-39-66415
Telefax:
0551-39-8413
E-Mail:
timo.buhl@med.uni-goettingen.de
Frank
Univ. Prof. Dr. med. Jorge Frank
Professur f. Dermatologie, SP Dermato-Onkologie, Oberarzt / Facharzt für Dermatologie und Venerologie, Medikamentöse Tumortherapie
Telefon:
0551-39-66402
Telefax:
0551-39-66814
E-Mail:
jorge.frank@med.uni-goettingen.de
Kretschmer
Prof. Dr. med. Lutz Kretschmer
Stv. Leiter der Abteilung, Oberarzt / Facharzt für Dermatologie, Facharzt für Chirurgie, Phlebologie, Allergologie, Medikamentöse Tumortherapie
Telefon:
0551-39-66410
Telefax:
0551-39-4150
E-Mail:
lkre@med.uni-goettingen.de
Zusatzinfo:
Tätigkeiten, Schwerpunkte, Publikationen
Lippert
PD Dr. med. Undine Lippert
Oberärztin / Fachärztin für Dermatologie und Venerologie, Allergologie, Berufsdermatologie (ABD), Ernährungsmedizin
Telefon:
0551-39-66410 Termine: 39-66478/79
Mitteldorf
PD Dr. med. Christina Mitteldorf
Oberärztin / Fachärztin für Dermatologie und Venerologie, Medikamentöse Tumortherapie, Dermatohistologie, International Board Certification in Dermatopathology
Telefon:
0551-39-66410
Telefax:
0551-39-12583
E-Mail:
christina.mitteldorf@med.uni-goettingen.de
Zusatzinfo:
Tätigkeiten, Schwerpunkte, Publikationen

Oberärztl. Leitung der Dermatohistologie und der Lymphomsprechstunde

Mößner
Prof. Dr. med. Dipl. Phys. Rotraut Mößner
Oberärztin / Fachärztin für Dermatologie und Venerologie, Allergologie, Medikamentöse Tumortherapie
Telefon:
0551-39-66410
Telefax:
0551-39-22047
E-Mail:
rmoessn@gwdg.de
Zusatzinfo:
Tätigkeiten, Schwerpunkte, Publikationen
Seitz
Prof. Dr. med. Cornelia S. Seitz
Leitende Oberärztin / Fachärztin für Dermatologie und Venerologie, Allergologie, Dermatohistologie
Telefon:
0551-39-66410
Thoms
Dr. med. Kai-Martin Thoms
Oberarzt / Facharzt für Dermatologie und Venerologie, Medikamentöse Tumortherapie, Ultraschalldiagnostik
Telefon:
0551-39-66410
Telefax:
0551-39-66494
E-Mail:
kai.thoms@med.uni-goettingen.de
Zusatzinfo:
Tätigkeiten, Schwerpunkte, Publikationen

Fachärzte

Amschler
Dr. med. Katharina Amschler
Fachärztin für Dermatologie und Venerologie
Telefon:
0551-39-66410
E-Mail:
katharina.amschler@med.uni-goettingen.de
Beutner
Dr. med. Caroline Beutner
Fachärztin für Hals-Nasen-Ohrenheilkunde, Allergologie
Telefon:
0551-39-66410
E-Mail:
caroline.beutner@med.uni-goettingen.de
Forkel
Dr. med. Susann Forkel
Fachärztin für Dermatologie und Venerologie
Telefon:
0551-39-66410
E-Mail:
susann.forkel@med.uni-goettingen.de
Hartmann
Dr. med. Franziska Hartmann
Fachärztin für Dermatologie und Venerologie
Telefon:
0551-39-66410
E-Mail:
franziska.hartmann@med.uni-goettingen.de
Zusatzinfo:
Tätigkeiten, Schwerpunkte, Publikationen

in Elternzeit

Baltzer
Dr. med. Anne Heetfeld
Fachärztin für Dermatologie und Venerologie
Telefon:
0551-39-66410
E-Mail:
anne.baltzer@med.uni-goettingen.de

in Elternzeit

Hellriegel
Dr. med. Simin Hellriegel
Fachärztin für Dermatologie und Venerologie, Phlebologie, Ultraschalldiagnostik
Telefon:
0551-39-66410
Telefax:
0551-39-66494
E-Mail:
simin.hellriegel@med.uni-goettingen.de
Zusatzinfo:
Tätigkeiten, Schwerpunkte, Publikationen
Lockmann
Dr. med. Anike Lockmann
Fachärztin für Dermatologie und Venerologie
Telefon:
0551-39-66410
E-Mail:
anike.lockmann@med.uni-goettingen.de

in Elternzeit

Mohr
Dr. med. Johannes Mohr
Facharzt für Dermatologie und Venerologie
Telefon:
0551-39-20306
Telefax:
0551-39-12811
E-Mail:
studien.derma@med.uni-goettingen.de
Zusatzinfo:
Tätigkeiten, Schwerpunkte, Publikationen
Neeße
Dr. med. Anne Kathrin Neeße
Fachärztin für Dermatologie und Venerologie
Telefon:
0551-3966410
E-Mail:
anne.neesse@med.uni-goettingen.de

in Elternzeit

Claßen
Dr. med. Anna Reich
Fachärztin für Dermatologie und Venerologie
Telefon:
0551-39-66410
E-Mail:
anna.classen@med.uni-goettingen.de

in Elternzeit

Schill
Dr. med. Tillmann Schill
Facharzt für Dermatologie und Venerologie, Dipl.-Humanbiologe
Telefon:
0551-39-66410
E-Mail:
tillmann.schill@med.uni-goettingen.de
Stanisz-Bogeski
Dr. med. Hedwig Stanisz-Bogeski
Fachärztin für Dermatologie und Venerologie, Allergologie, Berufsdermatologie (ABD)
Telefon:
0551-39-66410
E-Mail:
hedwig.stanisz-bogeski@med.uni-goettingen.de

in Elternzeit

Assistenzärzte

Brunnert
Fiona Brunnert
Assistenzärztin
Telefon:
0551-39-10578
E-Mail:
fiona.brunnert@med.uni-goettingen.de
Cevik
Dr. med. Naciye Cevik
Assistenzärztin
Telefon:
0551-39-66410
E-Mail:
naciye.cevik@med.uni-goettingen.de
Erpenbeck
Dr. med. Luise Erpenbeck
Assistenzärztin
Telefon:
0551-39-66410
Pieper:
919-2791
E-Mail:
luise.erpenbeck@med.uni-goettingen.de
Web:
AG Erpenbeck
Glauer
Dr. med. Janina Hensen
Assistenzärztin
Telefon:
0551-39-66410
E-Mail:
janina.hensen@med.uni-goettingen.de
Hoffmann
Dr. med. Johanna Charlotte Hoffmann
Assistenzärztin
Telefon:
0551-39-66410
E-Mail:
johanna.hoffmann@med.uni-goettingen.de
Judith Kemper
Assistenzärztin
Telefon:
0551-39-66410
E-Mail:
judith.kemper@med.uni-goettingen.de
Kromer
Dr. med. Christian Kromer
Assistenzarzt
Telefon:
0551-39-66410
E-Mail:
christian.kromer@med.uni-goettingen.de
Mitterlechner
Liesa Mitterlechner
Assistenzärztin
Telefon:
0551-39-66410
E-Mail:
liesa.mitterlechner@med.uni-goettingen.de
Nühnen
Dr. med. Viktoria Patrizia Nühnen
Assistenzärztin
Telefon:
0551-39-66410
E-Mail:
viktoria.nuehnen@med.uni-goettingen.de
Olbricht
Dr. med. Nadja Olbricht
Assistenzärztin
Telefon:
0551-39-66410
E-Mail:
nadja.olbricht@med.uni-goettingen.de
Schmid
Emilia Schmid
Assistenzärztin
Telefon:
0551-39-66410
E-Mail:
emilia.schmid@med.uni-goettingen.de
Schnabel
Dr. med. Viktor Schnabel
Assistenzarzt
Telefon:
0551-39-66410
E-Mail:
viktor.schnabel@med.uni-goettingen.de
Schröder
Dr. med. Silke Schröder
Assistenzärztin
Telefon:
0551-39-66410
E-Mail:
silke.schroeder@med.uni-goettingen.de
Ueberdiek
Dr. med. Stefan Ueberdiek
Assistenzarzt
Telefon:
0551-39-66410
E-Mail:
stefan.ueberdiek@med.uni-goettingen.de
Vlahova
Dr. med. Lyubomira Vlahova
Assistenzärztin
Telefon:
0551-39-66410
E-Mail:
lyubomira.vlahova@med.uni-goettingen.de