Ärztliche Mitarbeiter


Ansprechpartner / Kontakt

Klinikdirektor

Schön
Univ. Prof. Dr. med. Michael P. Schön
Facharzt für Dermatologie und Venerologie, Allergologie, Dermatohistologie und Fach-Immunologe, Dipl.-Ges.ökonom
Telefon:
0551-39-66401
Telefax:
0551-39-66841
E-Mail:
michael.schoen@med.uni-goettingen.de
Zusatzinfo:
Tätigkeiten, Schwerpunkte, Publikationen

Oberärzte

Buhl
Univ. Prof. Dr. med. Timo Buhl
Professur f. Dermatologie, SP Allergologie u. klin. Immunologie, Oberarzt / Facharzt f. Dermatologie u. Venerologie, Allergologie, ABD-zertifiziert
Telefon:
0551-39-66415
Telefax:
0551-39-8413
E-Mail:
timo.buhl@med.uni-goettingen.de
Erpenbeck
PD Dr. med. Luise Erpenbeck
Oberärztin / Fachärztin für Dermatologie und Venerologie - Interdisziplinäre, translationale Medizin, Forschungsförderung
Telefon:
0551-39-62006
Pieper:
919-2791
E-Mail:
luise.erpenbeck@med.uni-goettingen.de
Web:
AG Erpenbeck
Frank
Univ. Prof. Dr. med. Jorge Frank
Professur f. Dermatologie, SP Dermato-Onkologie, Oberarzt / Facharzt für Dermatologie und Venerologie, Medikamentöse Tumortherapie
Telefon:
0551-39-66402
Telefax:
0551-39-66841
E-Mail:
sekretariathautklinik@med.uni-goettingen.de
Kretschmer
Prof. Dr. med. Lutz Kretschmer
Stv. Leiter der Abteilung, Oberarzt / Facharzt für Dermatologie, Facharzt für Chirurgie, Phlebologie, Allergologie, Medikamentöse Tumortherapie
Telefon:
0551-39-62006
Telefax:
0551-39-4150
E-Mail:
lkre@med.uni-goettingen.de
Zusatzinfo:
Tätigkeiten, Schwerpunkte, Publikationen
Lippert
PD Dr. med. Undine Lippert
Oberärztin / Fachärztin für Dermatologie und Venerologie, Allergologie, Berufsdermatologie (ABD), Ernährungsmedizin
Telefon:
0551-39-62006 Termine: 39-66478/79
Telefax:
0551-39-66841
E-Mail:
sekretariathautklinik@med.uni-goettingen.de
Mitteldorf
Prof. Dr. med. Christina Mitteldorf
Oberärztin / Fachärztin für Dermatologie und Venerologie, Medikamentöse Tumortherapie, Dermatohistologie, International Board Certification in Dermatopathology
Telefon:
0551-39-62006
Telefax:
0551-39-12583
E-Mail:
christina.mitteldorf@med.uni-goettingen.de
Zusatzinfo:
Tätigkeiten, Schwerpunkte, Publikationen

Oberärztl. Leitung der Dermatohistologie und der Lymphomsprechstunde

Mößner
Prof. Dr. med. Dipl. Phys. Rotraut Mößner
Oberärztin / Fachärztin für Dermatologie und Venerologie, Allergologie, Medikamentöse Tumortherapie
Telefon:
0551-39-62006
Telefax:
0551-39-22047
E-Mail:
sekretariathautklinik@med.uni-goettingen.de
Zusatzinfo:
Tätigkeiten, Schwerpunkte, Publikationen
Seitz
Prof. Dr. med. Cornelia S. Seitz
Leitende Oberärztin / Fachärztin für Dermatologie und Venerologie, Allergologie, Dermatohistologie
Telefon:
0551-39-62006
Stanisz-Bogeski
Dr. med. Hedwig Stanisz-Bogeski
Oberärztin / Fachärztin für Dermatologie, Venerologie und Allergologie, Berufsdermatologie (ABD), Medikamentöse Tumortherapie
Telefon:
0551-39-62006
E-Mail:
hedwig.stanisz-bogeski@med.uni-goettingen.de

Gleichstellung, Diversität, Vereinbarkeit Beruf u. Familie

Thoms
Dr. med. Kai-Martin Thoms
Oberarzt / Facharzt für Dermatologie und Venerologie, Medikamentöse Tumortherapie, Ultraschalldiagnostik
Telefon:
0551-39-62006
Telefax:
0551-39-66494
E-Mail:
kai.thoms@med.uni-goettingen.de
Zusatzinfo:
Tätigkeiten, Schwerpunkte, Publikationen

Bereichsübergreifende Koordination

Schill
Dr. med. Tillmann Schill
Facharzt für Dermatologie und Venerologie, Dipl.-Humanbiologe - Qualitätsmanagement
Telefon:
0551-39-62006
E-Mail:
tillmann.schill@med.uni-goettingen.de

Fachärzte

Amschler
Dr. med. Katharina Amschler
Fachärztin für Dermatologie und Venerologie, Allergologie
Telefon:
0551-39-62006
E-Mail:
katharina.amschler@med.uni-goettingen.de

in Elternzeit

Beutner
Dr. med. Caroline Beutner
Fachärztin für Hals-Nasen-Ohrenheilkunde, Allergologie
Telefon:
0551-39-62006
E-Mail:
caroline.beutner@med.uni-goettingen.de
Forkel
Dr. med. Susann Forkel
Fachärztin für Dermatologie und Venerologie, Allergologie
Telefon:
0551-39-62006
E-Mail:
susann.forkel@med.uni-goettingen.de
Lockmann
Dr. med. Anike Lockmann
Fachärztin für Dermatologie und Venerologie
Telefon:
0551-39-62006
E-Mail:
anike.lockmann@med.uni-goettingen.de

in Elternzeit

Mohr
Dr. med. Johannes Mohr
Facharzt für Dermatologie und Venerologie
Telefon:
0551-39-63057
Telefax:
0551-39-12811
E-Mail:
studien.derma@med.uni-goettingen.de
Zusatzinfo:
Tätigkeiten, Schwerpunkte, Publikationen
Schill
Dr. med. Tillmann Schill
Facharzt für Dermatologie und Venerologie, Dipl.-Humanbiologe - Qualitätsmanagement
Telefon:
0551-39-62006
E-Mail:
tillmann.schill@med.uni-goettingen.de
Schnabel
Dr. med. Viktor Schnabel
Facharzt für Dermatologie und Venerologie
Telefon:
0551-39-62006
E-Mail:
viktor.schnabel@med.uni-goettingen.de
Vlahova
Dr. med. Lyubomira Vlahova
Fachärztin für Dermatologie und Venerologie
Telefon:
0551-39-62006
E-Mail:
lyubomira.vlahova@med.uni-goettingen.de

Assistenzärzte

Cihan
Dr. med. Yasemen Cihan
Assistenzärztin
Telefon:
0551-39-62006
E-Mail:
yasemen.cihan@med.uni-goettingen.de
Cramer
Dr. Clemens Tillmann Cramer
Assistenzarzt
Telefon:
0551-39-62006
E-Mail:
clemenstillmann.cramer@med.uni-goettingen.de
Hoffmann
Dr. med. Johanna Charlotte Hoffmann
Assistenzärztin
Telefon:
0551-39-62006
E-Mail:
johanna.hoffmann@med.uni-goettingen.de
Hollstein
Dr. med. Moritz Maximilian Hollstein
Assistenzarzt
Telefon:
0551-39-62006
E-Mail:
moritz.hollstein@med.uni-goettingen.de
Julius
Katharina Julius
Assistenzärztin
Telefon:
0551-39-62006
E-Mail:
katharina.julius@med.uni-goettingen.de
Kreipe
Dr. med. Katharina Kreipe
Assistenzärztin
Telefon:
0551-39-62006
E-Mail:
katharina.kreipe@med.uni-goettingen.de
Kromer
Dr. med. Christian Kromer
Assistenzarzt
Telefon:
0551-39-62006
E-Mail:
christian.kromer@med.uni-goettingen.de
Langer
Norman Langer
Assistenzarzt
Telefon:
0551-39-62006
Schmid
Emilia Loewe
Assistenzärztin
Telefon:
0551-39-62006
E-Mail:
emilia.loewe@med.uni-goettingen.de

in Elternzeit

Mitterlechner
Liesa Mitterlechner
Assistenzärztin
Telefon:
0551-39-62006
E-Mail:
liesa.mitterlechner@med.uni-goettingen.de

in Elternzeit

Rahbar Kooybaran
Dr. med. Neda Rahbar Kooybaran
Assistenzärztin
Telefon:
0551-39-62006
E-Mail:
neda.rahbarkooybaran@med.uni-goettingen.de
Sauer
Dr. med. Viktoria Patrizia Sauer
Assistenzärztin
Telefon:
0551-39-62006
E-Mail:
viktoria.sauer@med.uni-goettingen.de

in Elternzeit

Schuppe
Marie Charlotte Schuppe
Assistenzärztin
Telefon:
0551-39-62006
E-Mail:
mariecharlotte.schuppe@med.uni-goettingen.de