Wissenschaftliche Mitarbeiter


Ansprechpartner / Kontakt

Promovierte Wissenschaftler/-innen

Braun
Dr. rer. nat. Andrea Braun
Laborleiterin Experimentelle Allergologie und Immunologie
Telefon:
0551-39-20059
E-Mail:
andrea.braun@med.uni-goettingen.de
Zusatzinfo:
Tätigkeiten, Schwerpunkte, Publikationen
Fuchs
Prof. Dr. med. Thomas Fuchs
Facharzt für Dermatologie, Venerologie und Allergologie
Telefon:
0551-39-65045
Telefax:
0551-39-66841
E-Mail:
fuchsth@med.uni-goettingen.de
Lorenz
Dr. rer. nat. Verena Lorenz
Postdoktorandin
Telefon:
0551-39-8669
E-Mail:
verena.lorenz@med.uni-goettingen.de
Schön
Prof. Dr. hum. biol. Margarete Schön
Laborleiterin Dermato-Onkologie (Institut für Zelluläre und Molekulare Immunologie)
Telefon:
0551-39-66082
E-Mail:
margarete.schoen@med.uni-goettingen.de
Zusatzinfo:
Tätigkeiten, Schwerpunkte, Publikationen

Wissenschaftliche Mitarbeiter

Bach
Katharina Bach
Doktorandin
Telefon:
0551-39-10578
E-Mail:
k.bach@stud.uni-goettingen.de
Bauer
Christoph Bauer
Doktorand
Telefon:
0551-39-10578
E-Mail:
christoph.bauer@med.uni-goettingen.de
Bergmann
Armin Bergmann
Doktorand
Telefon:
0551-39-10578
E-Mail:
armin.bergmann@stud.uni-goettingen.de
Beyazpinar
Ilkay Beyazpinar
Doktorandin
Telefon:
0551-39-10578
E-Mail:
ilkay.beyazpinar@stud.uni-goettingen.de
Eberhard
Victoria Eberhard
Doktorandin
Telefon:
0551-39-10578
E-Mail:
v.claes@stud.uni-goettingen.de
Fries
Franziska Fries
Bachelor-Studentin
Telefon:
0551-39-10578
E-Mail:
franziska.fries@stud.uni-goettingen.de
Gründemann
Sarah Gründemann
Doktorandin
Telefon:
0551-39-10578
E-Mail:
sarah.gruendemann@stud.uni-goettingen.de
Hardenberg
Jan-Hendrik Hardenberg
Doktorand
Telefon:
0551-39-10578
E-Mail:
j.hardenberg@stud.uni-goettingen.de
Heinemeier
Fabian Heinemeier
Doktorand
Telefon:
0551-39-10578
E-Mail:
fabian.heinemeier@stud.uni-goettingen.de
Hermasch
Matthias Andreas Hermasch
Doktorand
Telefon:
0551-39-10578
E-Mail:
m.hermasch@stud.uni-goettingen.de
Honold
Kristin Honold
Doktorandin
Telefon:
0551-39-10578
E-Mail:
kristin.honold@stud.uni-goettingen.de
Koßmann
Eugen Koßmann
Doktorand
Telefon:
0551-39-10578
E-Mail:
eugen.kossmann@stud.uni-goettingen.de
Kwaczala-Tessmann
Anja Kwaczala-Tessmann
Doktorandin
Telefon:
0551-39-10578
E-Mail:
a.kwaczala-tessman@stud.uni-goettingen.de
Lüders
Marie Lüders
Doktorandin
Telefon:
0551-39-10578
E-Mail:
m.lueders@stud.uni-goettingen.de
Manzke
Veit Steffen Manzke
Doktorand
Telefon:
0551-39-10578
E-Mail:
veit.manzke@stud.uni-goettingen.de
Micus
Lara Carolina Micus
Doktorandin
Telefon:
0551-39-10578
E-Mail:
laracarolina.micus@stud.uni-goettingen.de
Neubert
Elsa Neubert
Doktorandin, Apothekerin
Telefon:
0551-39-10578
E-Mail:
elsa.neubert@med.uni-goettingen.de
Petersen
Judith Petersen
Doktorandin
E-Mail:
j.petersen@stud.uni-goettingen.de
Priebe
Marie Kristin Priebe
Doktorandin
Telefon:
0551-39-10578
E-Mail:
m.priebe@stud.uni-goettingen.de
Rahrig
Sebastian Rahrig
Doktorand
Telefon:
0551-39-10578
E-Mail:
sebastian.rahrig@stud.uni-goettingen.de
Reier
Konstantin Reier
Doktorand
Mobil:
0551-39-10578
E-Mail:
konstantin.reier@stud.uni-goettingen.de
Saleh
Mohamed Saleh
Doktorand
Telefon:
0551-39-10578
E-Mail:
mohamedmahde.saleh@stud.uni-goettingen.de
Scheidmann
Sophie Scheidmann
Doktorandin
Telefon:
0551-39-10578
E-Mail:
s.scheidmann@stud.uni-goettingen.de
Schuppe
Marie Schuppe
Doktorandin
Telefon:
0551-39-10578
Senger-Sander
Susanne Senger-Sander
Doktorandin
Telefon:
0551-39-10578
E-Mail:
s.senger@stud.uni-goettingen.de
Smolorz
Sabine Smolorz, Dipl.-Biologin
Doktorandin
E-Mail:
ssmolor@gwdg.de
Wölling
Anna Wölling
Doktorandin
Telefon:
0551-39-10578
E-Mail:
anna.woelling@stud.unni-goettingen.de